Байкеры попросили администрацию Саратова выделить им место для встреч

Одной из основных проблем саратовских байкеров является отсутствие места, где бы они могли собираться. Об этом на встрече с управлении ГИБДД региона рассказал представитель мотоциклетного сообщества Олег Голованов. По его словам, раньше любители двухколесного транспорта собирались рядом с первым причалом на набережной, но после ДТП, в котором погиб пешеход, байкеры ушли оттуда. "Администрации Саратова нужно выделить кусок местности, чтобы там собиралось мотоциклетное сообщество", - предложил он.

Слово также взял представитель клуба "Ночные волки" Никита Краснов. Он подчеркнул, что большую часть проблем с мотоциклистами сможет решить полицейский мотобатальон. Подобные подразделения есть в Москве, Волгограде, Самаре и других городах, заявил выступающий. "Там на хороших мотоциклах ездят спортсмены-разрядники. В Москве, конечно, гоняют без номеров, но их ловят", - рассказал он. "В реалиях Саратова этого пока нет", - ответил командир полка УМВД по Саратову Яков Муравьев. При этом он призвал водителей все равно искать выход из ситуации.

Представители ГИБДД предложили совместно с байкерами создать социальный видеоролик, который бы поднимал проблемы, актуальные для этой сферы. Мотоциклисты, в свою очередь, предложили совместно с инспекторами посещать школы и рассказывать об опасности нарушил правил дорожного движения. В конце встречи участники обменялись номерами телефонов и договорились о сотрудничестве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции