Дмитрий Медведев: каждый человек должен хоть раз побывать в Египте

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" заявил, что каждый человек должен посетить Египет хотя бы один раз. "Я вообще считаю, что каждый человек обязан хотя бы раз побывать в Египте – колыбели цивилизации, увидеть своими глазами его древние памятники", – сказал российский премьер-министр в преддверии своего визита в Египет. Текст интервью приводится на официальном сайте кабинета министров.

Кроме того, Медведев, говоря о российско-египетских отношениях в целом, назвал их традиционно дружественными и партнерскими и отметил, что нынешний Египет вызывает у россиян не меньший интерес и симпатию, чем памятники древности, расположенные на его территории. "И пусть у нас нет общих границ, но мы всегда радуемся вашим достижениям и успехам", - заявил премьер-министр.

Сегодня, 6 августа, Дмитрий Медведев примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию нового русла Суэцкого канала. Церемония пройдёт в городе Исмаилия, на ней ожидается присутствие лидеров арабских государств, президента Франции Франсуа Олланда и премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

Об этом сообщает "Лента.ру".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции