Коммунальное ЧП в Елшанке: в два дома до сих пор не пришло тепло по вине управляющих компаний

Ситуация с восстановлением отопления в домах поселка Елшанка Ленинского района Саратова до сих пор не разрешилась. Как рассказал в беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" зампред областного правительства Александр Буренин, проблемы с подачей тепла наблюдаются в двух домах - № 7 по улице Таганрогской и № 9 по Московскому шоссе.

Сотрудники коммунальных служб работают над устранением проблем. В 18.00 планируется провести очередное заседание оперативного штаба в гимназии № 89. В пресс-службе администрации Саратова назвали ситуацию непростой и сообщили, что смогут дать комментарий только после заседания штаба.

В пресс-службе саратовского филиала компании "Т Плюс" сообщили, что сделали все от них зависящее для пуска теплоносителя. Отопление и горячая вода в двух домах отсутствует по вине управляющей компании, которая на момент отключения водоснабжения не слила воду из труб, и они замерзли. Сейчас специалисты саратовского филиала "Т Плюс" помогают коммунальщикам отогреть трубы. В дом №9 по Таганрогскому переулку пуск тепла уже идет.

Напомним, вчера незадолго до полуночи энергетики запустили котельные и начали подачу теплоносителя в 25 домов, оставшихся без отопления. Ночью управляющие компании должны были обеспечить поставку теплоносителя в квартиры жителей. 

Ранее глава Саратова Михаил Исаев заявил, что замерзающих жителей Елшанки можно будет разместить в гостинице, а детей накормить в школьной столовой. 

Проблемы с поступлением тепла в квартиры жителей Ленинского района стали наблюдаться 1 марта. Вчера работы весь день велись у дома № 18 по улице Малой Елшанской. Энергетики, городские и областные власти пообещали, что устранят аварию. Напомним, без отопления остались жильцы 25 домов. Ситуацию под контроль взял губернатор Валерий Радаев. Прокуратура уже внесла ряд представлений должностным лицам и УК после проверки.

Изначально к перебоям в работе котельной привела авария на насосной станции "Вольская", которая обеспечивает холодной водой в том числе и энергообъекты "Т Плюс". Отключение затронуло более 200 тысяч жителей Саратова и привело к нарушениям режима работы энергооборудования.

Материалы по теме:

Температура в квартирах жителей Елшанки опустилась до 8 градусов: чиновники пообещали тепло к трем часам ночи

Михаил Исаев пообещал разместить замерзающих жителей Елшанки в гостинице и накормить детей в школьной столовой

Без тепла остались жители 25 домов: глава Саратова и прокуратура взяли ситуацию на контроль

Валерий Радаев раздал задания зампредам и Михаилу Исаеву в связи с отсутствием отопления в Ленинском районе

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции