Леонид Писной о возобновлении строительства проблемного дома в Балаково: "Мы работаем, яму копаем"

Сегодня на традиционном совещании по проблемам обманутых дольщиков в областном правительстве планируется обсудить проблемные дома 3-й группы, которые планируется сдать в 2018 году, 4-й группы, по которым еще не определен срок ввода. Председательствует на заседании спикер областной думы Иван Кузьмин.

Глава Балаковского района Александр Соловьев доложил, что по ЖСК “Возрождение”  уже ведутся работы по закладке свайного поля. "Мы работаем, яму копаем", - отчитался о начале работ депутат Леонид Писной. Представитель ЖСК отметила, что стройка началась и дольщики довольны.

В Саратове имеется два дома из 3-й группы. Замглавы администрации областного центра сообщил, что один из них ЖСК "Комфорт" на 13-м Шелковичном проезде. В декабре очищена стройплощадка. Сейчас производится кладка кирпича и укладка бетонных плит. Весной количество рабочих планируется увеличить. Один из обманутых дольщиков заявил, что одна бригада медленно, но работает.

ЖСК "Строитель" на пересечении улиц Рамаева и Мичурина сейчас идет сбор документов. Строительство планируется возобновить в конце марта - начале апреля, когда будет получено разрешение на строительство. Кузьмин призвал фирму-строителя и дольщиков контролировать и "теребить" друг друга. "По третьей категории мы с вами закончили", - отметил Кузьмин.

Материалы по теме:

Николай Панков о проблеме обманутых дольщиков: "Самое главное остановить цепочку коррумпированности выдачи разрешений на строительство"
Леонид Писной обвинил "Саратовгесстрой" в пиратстве
Николай Панков: "Дольщики — это не что иное, как шантаж власти"
Главу Балаковского района поразили "яркие глаза и счастливые сердца" бывших обманутых дольщиков
Уголовное дело руководителя "Саратовгесстроя", оставившего более 200 обманутых дольщиков, направлено в суд
Николай Панков - обманутым дольщикам в Балаково: "Шантажировать нас не надо"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции