На закладку и уход за многолетними насаждениями бюджет области потратит более 75 миллионов рублей

Бюджет Саратовской области на 2016 год вновь был изменен. Соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании регионального парламента. Выступая перед собравшимися, министр финансов Александр Выскребенцев рассказал, что в область поступили дополнительные средства из федеральной казны. По его словам, 75,6 млн рублей потратят на закладку и уход за многолетними насаждениями, 43,2 млн рублей — на закупку препаратов для профилактики и лечения ВИЧ и гепатитов, на социально-бытовое устройство вынужденных переселенцев из Украины — 9,6 млн рублей. Кроме того, на компенсацию затрат отдельным гражданам по оплате взносов на капремонт пойдет 0,6 млн рублей, на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров — 0,5 млн рублей, на социальную поддержку Героев СССР и РФ — 0,2 млн рублей.

Законопроектом были уменьшены средства федерального бюджета на "осуществление полномочий в области лесных и водных отношений" - на 8,2 млн рублей. Еще 2,3 млн рублей пойдут на приобретение лесопожарной техники, 5,6 млн рублей - на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Дотации местным бюджетам министр предложил сократить на 1,2 млн рублей. По словам Выскребенцева, на обслуживании госдолга области удалось сэкономить 49,4 млн рублей. Эти средства направят на исполнение судебных решений на сумму 51,4 млн рублей. В результате доходы и расходы областного бюджета увеличились на 112,8 млн рублей.

Законопроект был принят в двух чтениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции