ООО "Газпром трансгаз Саратов" организовало благотворительную акцию "Подари мечту"

По случаю Дня защиты детей состоялся детский праздник в Новоузенском центре социальной помощи семье и детям "Семья", который является временным домом для 35 детей из социально неблагополучных семей.

Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков, являясь попечителем новоузенского центра "Семья", большое внимание уделяет вопросам всесторонней поддержки учреждения и его подопечных. Депутатом оказана помощь в укреплении материальной базы центра: приобретены кондиционеры, система видеонаблюдения, мультимедийное оборудование, инвентарь для развития спорта и творчества, оснащена комната психологической разгрузки. Не остаются в стороне от инициативы своего руководителя и работники предприятия "Газпром трансгаз Саратов".

В рамках детского праздника для воспитанников центра "Семья" работники газотранспортного предприятия уже в четвертый раз провели благотворительную акцию "Подари мечту!", которая заключается в приобретении для ребят подарков, о которых они мечтают - игрушек и развивающих игр, книг, спортивного инвентаря. К подготовке подарков мечты газовики подошли творчески и, не ограничиваясь одним подарком, приготовили для ребят много дополнительных сюрпризов.

В качестве благодарности дети смастерили сувенирные поделки, подготовили концертную программу, продемонстрировав свои таланты к пению, танцам, чтению стихов. Атмосферу детского праздника создали грозди разноцветных воздушных шаров, сладкий стол, а несомненной изюминкой праздника стало шоу мыльных пузырей, эмоционально встреченное детьми.

"Наши ребята всегда ждут праздника с большим нетерпением и тщательно готовятся. Такие мероприятия для детей, безусловно, очень важны, ведь все наши детки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы, конечно, стараемся обеспечить нашим воспитанникам домашнюю обстановку, дать им родительскую заботу, но осуществить все детские мечты и желания мы не в состоянии. А благодаря нашим друзьям из ООО "Газпром трансгаз Саратов" дети с восторгом в глазах получают подарки, о которых давно мечтали", - отмечает директор новоузенского центра "Семья" Наталья Чурикова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции