Проблемы с бензином в Саратовской области. В регионе вводится лимит на продажу топлива

Проблемы с бензином в Саратовской области. В регионе вводится лимит на продажу топлива
© ИА «Версия-Саратов»

В Саратовской области ввели лимит на продажу бензина для физических лиц. Об этом сегодня заявил губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, из-за проблем с бензином в регионе провели совещание. «На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности.

Оперативным штабом региона принято решение С 23 ИЮНЯ ПО 30 ИЮНЯ ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц — НЕ БОЛЕЕ 30 ЛИТРОВ НА ОДНУ МАШИНУ. Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке», — говорится в официальном сообщении в соцсетях главы региона.

Напомним, что о проблеме с топливом в регионе говорят с прошлой недели. 19 июня чиновники сообщили, что «в регионе наблюдается повышенный потребительский спрос на нефтепродукты». «Несмотря на ажиотаж, поставщики топлива на сегодняшний день не видят оснований для острого дефицита», — говорилось в официальном сообщении.

Проблему в выходные комментировал губернатор Роман Бусаргин. «ВОПРОСОВ ПО ЗАПАСАМ ГОРЮЧЕГО В РЕГИОНЕ НЕТ», — написал в соцсетях глава региона. Однако ситуация продолжает ухудшаться.