Саратовские дальнобойщики не подтвердили участие в предстоящей всероссийской акции протеста

В пятницу, 11 декабря, петербургские дальнобойщики намерены провести акцию протеста против системы "Платон". Об этом написал в своем Twitter координатор протестных акций Сергей Гуляев.

По его словам, грузовые фуры будут передвигаться по дорогам со скоростью 5 км/ч. Как отметил координатор, акция будет всероссийской. Корреспондент ИА "Версия-Саратов" поинтересовался у саратовского водителя большегруза Владимира Сущенко, поддержат ли дальнобойщики коллег.

"Пока неизвестно. Никто об этом ничего не говорил. Лично я принял бы участие в этой акции. Без вариантов. Обязательно нужно было бы выехать и поддержать", - отметил Владимир Сущенко.

Напомним, новый дорожный сбор за проезд большегрузов разрешенной максимальной массой выше 12 тонн по федеральным трассам был введен с 15 ноября 2015 года: за каждый пройдённый километр необходимо заплатить 1,53 рубля, с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года установлен тариф в 3,06 рубля, а с 1 января 2019 года оплата составит 3,73 рубля. Владельцы большегрузных автомобилей в российских регионах провели несколько протестных акций

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции