Сотрудник пресс-службы губернатора снова предложил идею по благоустройству Саратова

Сотрудник пресс-службы губернатора Саратовской области Михаил Сычев выступил с очередным предложением, связанным с благоустройством. Он считает нужным подумать о поощрении активных граждан и управляющих компаний, которые демонстрируют рвение в благоустройстве придомовых территорий. Идею чиновник высказал на своей странице в социальной сети “ВКонтакте”.

Сычев напомнил, что в Заводском районе Саратова была практика отправлять школьников, которые отличились на весенних субботниках, отдыхать на черноморское побережье.

“Вообще, мне кажется, было бы здорово проводить подобные состязания на протяжении всего года и среди взрослых - ТОСов, домовых собраний, УК. Сделали лучшую горку для ребятишек зимой – вот, вам билеты в театр или кино на всех, высадили самые прекрасные клумбы – держите путевку в санаторий. Демонстрирует управляющая компания рвение сделать закрепленную за ней территорию лучшей в городе – вот, ей “Бобкэт” по итогам года. Разумеется, все это не отменяет работу дворников, но если жители сами будут соревноваться за звание "Дома высокой культуры быта", как в известном советском фильме, то, глядишь, в их дворах станет немного чище и уютнее”, - предложил Михаил Сычев.

Напомним, это уже не первое предложение сотрудника пресс-службы саратовского губернатора. Ранее Сычев высказывался о необходимости запретить стоянку и остановку транспорта на участке улицы Чернышевского от Провиантской до Вольской с 7.00 до 22.00. Он также предложил расширить проезжую часть на отрезке улицы Чернышевского от Вольской до Шелковичной на одну полосу, чтобы организовать в центре дороги реверсивное движение.

Материалы по теме:

Сотрудник пресс-службы губернатора предложил запретить парковку автомобилей на участке Чернышевского от Провиантской до Вольской

Михаил Сычев перешел на работу в пресс-службу губернатора Саратовской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции