Уголовный розыск обнаружил неправомерные действия коллекторов после публикации "Пальца для генерала"

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области изучили публикацию нашего издания о сомнительных действиях представителей коллекторских агентств в Саратове. Напомним, в статье "Чего вы ждете?", вышедшей в марте 2016 года, рассказывалось о восьми конкретных случаях нападок выбивателей долгов на жителей областного центра. 

Практически по всем происшествиям стражами правопорядка было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Тогда наше издание обратилось к руководству регионального ГУ МВД, указав в статье под заголовком "Палец для генерала" на то, что коллекторы, пользуясь полнейшей безнаказанностью, продолжают противозаконную деятельность. И даже передают послания полицейским, показывая средний палец в камеры видеонаблюдения. 

Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области Валерий Шитов сообщил нашему изданию, что в ходе проведения проверки факты, указанные в статье, подтвердились. "Сотрудникам УМВД России по городу Саратову даны конкретные указания на проведение дополнительной проверки по отказным материалам о неправомерных действиях сотрудников агентств по взысканию просроченной задолженности", - отмечает Валерий Шитов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции