В День России саратовцев зовут на концерты, флешмобы и парад ретро-автомобилей

В предстоящее воскресенье, 12 июня, в Саратове пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России. Торжества начнутся в 10.00 на Театральной площади, где пройдет митинг-концерт. Перед собравшимися выступят самодеятельные коллективы региона, перед сценой растянут масштабный флаг страны, а нескольким подросткам в торжественной обстановке вручат паспорта.

В 12.00 перед консерваторией выступит народный хор, в это время на Театральной площади пройдет парад ретро-автомобилей. Кроме того, в 12.00 на доме № 1/13 по улице Навашина будет открыта мемориальная доска Герою Российской Федерации Анатолию Романову, после чего в 13.00 в Парке Победы участники церемонии возложат цветы к Вечному огню и мемориалу "Землякам, погибшим в локальных войнах".

В 14.00 от площади Чернышевского начнут отправляться экскурсионные автобусы по маршруту "Саратов в судьбе П.А. Столыпина". Еще через два часа на проспекте Кирова на участке от Радищева до Горького молодежь устроит тематическую акцию.

В 18.00 перед ДК "Россия" начнется концертная программа "Цвети и пой, Россия!", а в 19.00 в сквере Дружбы народов стартует праздничный концерт "Пою тебе, моя Россия". Акция "Кино без границ" и праздничная программа начнутся в 20.00 на Набережной Космонавтов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции