В мэрии рассказали, какие улицы в первую очередь будут чистить в снегопад

В снегопад на расчистку улиц Саратова вышло 114 человек и 150 единиц спецтехники МБУ "Дорстрой", МБУ "Служба благоустройства города" и других предприятий города. Кроме того, на уборку выйдут около 1600 дворников, сообщили в пресс-службе мэрии.

Чиновники назвали улицы, которые почистят днем в первоочередном порядке. В Ленинском районе запланирована очистка прилотковой части дороги и вывоз снега с площади Ленина, а также скол наледи на Московском шоссе и улице Уфимцева.

В Кировском районе организована очистка прилотковой части дороги,  тротуаров и вывоз снега на улице Горького (от Московской до Кутякова) и Аткарской (от Московской до Кутякова).

Обработка

Во Фрунзенском районе специальным составом посыпают остановочные павильоны, пешеходные переходы и тротуары на Рахова от Большой Казачьей до Вавилова. В Волжском районе проводится очистка тротуаров и прилотковой части на площади Чернышевского, улице Волжской, Октябрьской, площади Федина, а также на улицах Аэропорт, Большой Затонской и Бабушкином взвозе.

В Заводском районе очистка тротуаров и остановочных павильонов, вывоз снега запланированы на улицах Чернышевского, Орджоникидзе и проспекте Энтузиастов.

В Октябрьском районе специальные бригады проведут очистку  остановочных павильонов на Чернышевского, Чапаева, Советской, Горького. Также запланирована механическая уборка тротуаров на улицах Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, Горького, Вольской, Большой Садовой, Политехнической и 2-й Садовой.

Напомним, сегодня ночью после ясной морозной погоды Саратовскую область накрыл снегопад. По прогнозу метеорологов, температура воздуха сегодня упадет до нуля градусов, может пойти снег с дождем. В ГИБДД уже попросили водителей по возможности отказаться от пользования автомобилем и пересесть на общественный транспорт. В регионе для очистки федеральных дорог привлекли дополнительную технику.

Материалы по теме:

Снегопад: на расчистку федеральных трасс Саратовской области вышли 65 спецмашин

Снегопад в Саратове: ГИБДД просит водителей отказаться от поездок и убрать автомобили с проезжей части

Саратовскую область накроет метель: синоптики обещают снег с дождем и плюсовую температуру

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции