В Саратовской области на прошлой неделе повысились цены более чем на 1% на восемь видов продуктов питания, немного подешевели в начале апреля только два вида продовольственных товаров. Актуальные данные статистики опубликовал вчера, 8 апреля, Саратовстат, проведя еженедельный мониторинг изменения средних потребительских цен на отдельные виды продовольственных товаров.
В начале апреля в регионе подешевели только кефир (на 1,08%) и репчатый лук (на 1,7%). Все остальные продукты изменились в цене менее чем на 1% или подорожали.
Лидерами по росту цен стали свежие помидоры, подорожавшие на 2,53% и бананы, прибавившие в цене 2,21%. Теперь они стоят 272,9 рубля и 177 рублей соответственно. От 1,1 до 1,57% подорожали огурцы, морковь, пищевая соль, сахар-песок, куриные яйца и овощные консервы для детского питания.
Средняя цена на яйца перед Пасхой достигла 95,86 рубля. Обзор цен по торговым сетям можно посмотреть в нашем материале.
- Пасха. Рассказываем, за сколько можно купить куличи в магазинах и пекарнях Саратова (доходит до 1200 рублей)
- От 80 до 170. За неделю до Пасхи в Саратове продолжают дорожать яйца (обзор цен)
- Стоимость минимального набора товаров и услуг в регионе оказалась самой маленькой в ПФО
- В регионе за неделю подорожавших продуктов оказалось больше, чем подешевевших
- В регионе за неделю выросли цены на яйца и ещё шесть видов продуктов, подешевели только огурцы
- Стало известно, на сколько инфляция в Саратовской области обогнала среднюю по России