Валерий Радаев рассказал двум юным спортсменам о том, для чего будут реконструировать стадион СГТУ

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на территории СГТУ, где будет реконструирован стадион. По словам ректора вуза Игоря Плеве, работы начнутся 1 июля и продлятся до 20 августа, чтобы к новому учебному году объект был готов.

Придя на беговые дорожки, глава региона пообщался с двумя мальчиками, которые случайно оказались на стадионе в этот момент. Губернатор рассказал детям, что объект реконструируется для того, чтобы "не только по дорожкам бегать, но и чтобы в футбол играть можно было": "Давайте вместе с вами. У вас есть желание хорошими спортсменами стать, у нас - создать хорошие условия. Тогда у нас должно получиться".

Игорь Плеве рассказал губернатору, что на стадионе планируется снять верхнюю часть покрытия, уложить новое, подвести воду и благоустроить территорию. Глава региона одобрил услышанное. "Эта центральная студенческая часть в городе. Она должна быть всесезонной. Тут не пойми чего, не трава даже. У самого мощного университета не может быть такого состояния стадиона", - сказал губернатор

Председатель правительства заявил, что потенциал имеющихся ресурсов очень высокий: "Нужно уложиться в сроки, никаких погодных условий, каникул, ничего не воспринимается".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции