Глава администрации Саратова Валерий Сараев дал поручение до конца недели привести город в порядок после воскресного снегопада. Речь об этом шла на постоянно действующем совещании в мэрии.
Также он отметил, что в настоящее время, благодаря работе МУПП "Саратовводоканал" уменьшилось количество аварий на трубопроводах.
"Если месяц назад у нас было 160 течей, то на сегодняшний день осталось 61. Это стало возможным благодаря увеличению числа ремонтных бригад, а также привлечению к работам подрядных организаций. Мы должны к концу февраля выйти на нулевой уровень отложенных аварийных ситуаций на сетях предприятия", - подчеркнул Валерий Сараев.
Говоря о благоустройстве, глава администрации подчеркнул, что на территории областного центра не должно остаться несанкционированных объектов. По его мнению, они портят вид города. Валерий Сараев обратил внимание руководства Ленинского района на необходимость приведения в порядок площадь перед ДК "Россия", освобождения ее от торговых точек. Однако он добавил, что ликвидация объектов не является борьбой с бизнесом: "Мы должны предлагать предпринимателям альтернативу по размещению в соответствии с принятой в городе схемой размещения стационарных объектов торговли".
9 комментариев
сам площадь ни как не мог расчистить? и снег зачем убирать сам летом растает.....
Даже не знаю, плакать или смеяться. Сараев дал поручение снегу растаять, обозначил срок, за невыполнение пугал штрафом.
Площадь перед ДК Россия отдана в аренду до 2025 года на совершенно законных основаниях. интересно как Сараев собирается ее оттуда убирать? Если действовать незаконно, депутат Комаров, владелец, чрезвычайно обидится и пойдет судиться. И выиграет, а администрации придется оплачивать судебные издержки.
начальник
пожалуйста наведите порядок на трамвайной остановке около сенного рынка там стоят два ларька один Мегафон другой еще какой. О фирмы около них постоянно торговля наркотиками ворованными телефонами и т.д.пора их снести
сарай на место грища метит
самому надо поработать или брюхо мешает
Саратов постепенно превращается в Караван-сарай.
Место Грища ему уже неинтересно, он метит на место Радая.