Валерий Сараев поручил до конца недели привести в порядок город после снегопада

Глава администрации Саратова Валерий Сараев дал поручение до конца недели привести город в порядок после воскресного снегопада. Речь об этом шла на постоянно действующем совещании в мэрии.

Также он отметил, что в настоящее время, благодаря работе МУПП "Саратовводоканал" уменьшилось количество аварий на трубопроводах.

"Если месяц назад у нас было 160 течей, то на сегодняшний день осталось 61. Это стало возможным благодаря увеличению числа ремонтных бригад, а также привлечению к работам подрядных организаций. Мы должны к концу февраля выйти на нулевой уровень отложенных аварийных ситуаций на сетях предприятия", - подчеркнул Валерий Сараев.

Говоря о благоустройстве, глава администрации подчеркнул, что на территории областного центра не должно остаться несанкционированных объектов. По его мнению, они портят вид города. Валерий Сараев обратил внимание руководства Ленинского района на необходимость приведения в порядок площадь перед ДК "Россия", освобождения ее от торговых точек. Однако он добавил, что ликвидация объектов не является борьбой с бизнесом: "Мы должны предлагать предпринимателям альтернативу по размещению в соответствии с принятой в городе схемой размещения стационарных объектов торговли".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции