Валерий Сараев заявил о плане развития Саратова на 10 лет

В начале 2016 года в Саратове будет создан план развития города на ближайшие десять лет. Об этом сегодня в ходе встречи с представителями общественных организаций рассказал и.о. главы администрации города Валерий Сараев. План будет составлен совместно с общественниками.

"Я сознательно пошел на то, чтобы встретиться с вами, поблагодарить за то, что вы таким коллективом представляете различные направления и работаете на то, чтобы жить в городе было лучше. Я опубликовал ряд направлений, по которым будем двигаться в следующем году. Вопросы, которые волнуют всех — аварийное жилье, дороги, "Саратовводоканал", "СпецАТХ", СГЭТ", — обозначил Сараев.

"В начале следующего года мы с вашим участием будем писать план стратегического развития на ближайшие десять лет. Ряд городов и областей имеют такие планы и идут к ним. Мы тоже должны знать, что нам принесет 2016 год, что будем делать в 2017 году и так далее. Ульяновск, например, написал план на 30 лет", — добавил он.

Валерий Сараев напомнил о том, что в Саратове сегодня были открыты три детских сада, электронная очередь детей от 3 до 7 лет в детские сады была ликвидирована. Планируется построить школу в Солнечном-2 и в Юбилейном.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции