Зампред правительства Саратовской области: "Лето обещает быть "жарким""

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко провел совещание с участием министров и руководителей учреждений социальной сферы. Чиновник рассказал о самых значимых культурных и спортивных мероприятиях начала лета. Он напомнил, что в Вольске уже открылся 14-й фестиваль театров малых городов России. В торжественной церемонии приняли участие Олег Табаков и Евгений Миронов. "Тем, кто не был в Вольске последний месяц, надо обязательно туда съездить, потому что город просто не узнать – такие колоссальные изменения произошли в его облике. А с каким воодушевлением сами жители города готовились к этому замечательному празднику, с какими лицами и с какими глазами они встречали гостей! Это стоило увидеть", - сказал Горемыко, добавив, что награждение победителей состоится 3 июня.

Замглавы правительства также отметил, что в выходные в ФОК "Звездный" прошел XI турнир по самбо памяти Султана Ахмерова. В командном зачете победила сборная Саратовской области, а главный приз турнира — автомобиль "Лада Гранта" - достался борцу из Чувашии. "И это несмотря на то, что он один представлял республику на турнире!" - подчеркнул спикер.

Заместитель председателя правительства сообщил, что 1 июня в регионе начнут работу девять загородных лагерей. Кроме того, в этот день в Саратове и области пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Михаил Горемыко также добавил, что интерес у жителей региона вызовет первый масштабный праздник выпускников.

"Этим летом в Саратовской области состоится еще и несколько мероприятий федерального уровня. К ним мы тоже сейчас активно готовимся. В общем, лето обещает быть "жарким", ярким, насыщенным. Самое главное, что все эти события сегодня находят живую поддержку и положительную оценку жителей области", - заключил зампред правительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции