Горожан возмутили ямы на трамвайных путях на перекрестке в центре Саратова

Жители Саратова в социальных сетях в очередной раз выразили недовольство плохим качеством дорог областного центра. На этот раз критике подвергся перекресток улиц Астраханская и Кутякова. Горожане в группе "Типичный Саратов" в соцсети "ВКонтакте" обнародовали фотографии, на который видны ямы на проезжей части. По словам пользователей, на этом участке ежедневно автомобили попадают в провалы и ударяются днищем об асфальт и трамвайные рельсы.

Под фотографиями был размещен опрос, участники которого поделились своим опытом проезда на проблемном перекрестке. 127 человек рассказали, что хотя бы однажды попадали в ямы на указанном участке, еще 113 человек неоднократно сталкивались с этой проблемой, а 140 человек сообщили, что ради безопасности стараются медленно переезжать пути.

На форуме под снимками горожане сообщили, что в Саратове подобные проблемы встречаются на многих дорогах. Пользователь под ником Тимур Редин в качестве примера опубликовал фотографию, на которой запечатлен трамвайный переезд в Нижнем Новгороде (фото № 4).

Напомним, активисты Общероссийского народного фронта признали Саратов городом с худшими дорогами в России. В ответ члены городской Общественной палаты призвали сенатора Людмилу Бокову, который является сопредседателем ОНФ в регионе, пролоббировать выделение денег на ремонт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции