Из Саратова в Крым планируют отправить дизельную электростанцию и несколько тонн продуктов

На базе Саратовской областной службы спасения формируется и готовится к отправке очередной гуманитарный груз для жителей Крыма. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал начальник региональной службы спасения Юрий Юрин. По его словам, сформировать и отправить груз в короткие сроки распорядился глава региона Валерий Радаев.

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области выделило дизельную электростанцию мощностью 40 кВт. От министерства сельского хозяйства ожидается поставка одной тонны консервов, 7 тонн крупы и 3 тонн макаронных изделий.

Сбором груза, его отправкой и оформлением документов занимались представители Саратовской областной службы спасения. Все собранные продукты и оборудования отправят сразу в Крым на автопоезде, который будет сопровождаться представителем регионального ГУ МЧС России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции