Пользователи интернета рассказали, что якобы в сводке саратовского ГУ МВД было сообщено о нападении лошади на Труффальдино из Бергамо

Некоторое время назад в твиттер-аккаунте letokot появилась информация о том, что якобы саратовские полицейские в качестве шутки включили в сводку происшествий сказочный сюжет о нападении лошади Пржевальского на Труффальдино из Бергамо.

"11.06.2016 года в 15:76 с заявой обратился Труффальдино из Бергамо о том, что его укусила лошадь Пржевальского и открыто похитила седло. Вводится план перехват. Отдел поднят по тревоге. По приметам доставлялось 3 лошади. Составлен фоторобот. Проверено 7 пони. С места происшествия изъяты смывы и сливы, навоз и солома со следами гниения. Возбуждено УД по ст. 161 ч. 2 УК РФ (01:25)", — сообщается в твиттере. По информации владельца аккаунта, в настоящее время полицейское начальство издало приказы и привлечении сотрудников ДЧ к дисциплинарной ответственности.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент ИА "Версия-Саратов" связался с пресс-службой регионального ГУ МВД, где ему пояснили, что шуточная информация о нападении на Труффальдино "по сводке не проходила".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции