Саратовцев ожидают несколько дней аномальной жары

В Саратовской области установилась аномальная жара. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал глава гидрометцентра региона Михаил Болтухин. По его словам, эта ситуация не является чрезвычайной, подобные явления часто происходят в этот период года.

Подобная погода сохранится в ближайшие трое суток. В дневные часы в районах области воздух прогреется до +28…+33 градусов, на юго-востоке до +37 градусов, в Саратове +30…+32 градуса. Ночью в районах столбики термометров покажут +19…+24 градуса, в областном центре +21…+23 градуса. Начиная со вторника предстоящей недели в регионе на 2-3 градуса понизится температура. Днем в районах воздух прогреется до +25…+30 градусов, в Саратове до +27…+29 градусов. Ночью жара в районах спадет до +16…+21 градуса, в областном центре до +18…+20 градусов.

В предстоящие выходные в регионе ожидается неустойчивая погода. Местами выпадут осадки, прогнозируются грозы. Такая ситуация преимущественно будет наблюдаться на северо-востоке области. Ветер в порывах будет достигать 17-20 метров в секунду. Температура воды в Волге в районе Саратова сегодня утром прогрелась до 19,8 градуса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции