Саратовских волонтеров наградили за вклад в развитие добровольческого движения

Сегодня, 5 декабря, в Саратове отметили Международный день добровольцев России. Праздничный концерт и награждение лучших представителей общественной организации прошло в актовом зале аграрного университета.

Проректор по воспитательной и социальной работе СГАУ Ольга Попова напомнила, что председателем областного отделения "Союза добровольцев России" является их студент Сергей Дмитриев. В связи с этим она пожелала, чтобы в вузе было как можно больше таких же учащихся.

В свою очередь, Сергей Дмитриев поздравил присутствующих с праздником и вручил благодарственные письма лучшим добровольцам, а также СМИ за их вклад в развитие добровольческого движения. В частности, награды было удостоено ИА "Версия-Саратов".

Как отметила замминистра молодежной политики, спорта и туризма Ангелина Беловицкая, в Саратовской области в волонтерском движении на сегодняшний день состоят более 78 тысяч молодых людей.

"Представляете, какая у нас огромная добровольческая армия. Волонтерами гордится не только наша область, но и вся страна. Вы достойно представляете наш регион на таких крупных мероприятиях, как Универсиада, Олимпиада и Паралимпиада. Вы оказывали помощь в переселении украинцев, но самое важное то, что вы подаете пример своим сверстникам", - подчеркнула Беловицкая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции