Сергей Наумов о назначении Лобанова: "Коллектив принял нового руководителя достаточно тепло"

Заместитель руководителя аппарата правительства РФ Иван Лобанов назначен на должность исполняющего обязанности ректора Московского государственного института культуры. Соответствующий приказ был подписан министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Назначение прокомментировал директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов:

"Иван Васильевич имеет богатый опыт политической и управленческой практики. Он достаточно продолжительное время занимал серьезные посты в федеральных органах власти: был заместителем председателя комитета Государственной думы по гражданскому и уголовному законодательству, успешно работал в правительстве Российской Федерации. Работая замминистра образования и науки, непосредственно участвовал в разработке нового закона "Об образовании в РФ", Лобанов является автором многих прогрессивных положений этого закона и прекрасно понимает специфику вузовской среды.

Сегодня принято решение о его назначении исполняющим обязанности ректора Московского государственного института культуры. Это крупнейший вуз по подготовке кадров в сфере искусства и культуры. Учитывая то внимание, которое уделяется культурной политике в нашей стране - напомню, прошлый год был Годом культуры, - это назначение, безусловно, свидетельствует о высоком доверии Ивану Васильевичу со стороны руководства страны. Это эффективный менеджер с серьезными связями и в Минобрнауки, и в целом на уровне российского правительства. Его хорошо знают и уважают.

Сегодня он был представлен коллективу института лично министром культуры РФ Владимиром Мединским. Коллектив принял нового руководителя достаточно тепло. Уверен, его опыт работы заместителем министра образования, уважительное отношение к коллегам позволит грамотно выстроить отношения с работниками вуза, в первую очередь с профессорско-преподавательским составом, составляющим элиту института. И в год 85-летия вуза он сможет придать ему новый импульс развития".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции