Суд оштрафовал предпринимателя, торговавшего продуктами с кишечной палочкой на Привокзальной площади

Сегодня, 4 июля, в Арбитражном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение заявления прокуратуры Кировского района об административном правонарушении, допущенном ИП Шаповалов Н.Д. Напомним, надзорный орган просил привлечь индивидуального предпринимателя к административной ответственности за нарушения, выявленные в торговом павильоне на Привокзальной площади Саратова. Там, помимо просроченных товаров, были обнаружены продукты, содержащие бактерии группы кишечной палочки. 

Ответчик снова не явился на заседание. Представитель прокуратуры поддержал ранее заявленные требования - привлечь предпринимателя за нарушение требований технических регламентов. Судья Виктория Землянникова удалилась в совещательную комнату и позже огласила решение: признать ИП Шаповалова виновным в совершении административного правонарушения и назначить ему штраф в размере 20 тысяч рублей.

Аналогичное заявление в настоящее время рассматривается по нарушениям, выявленным во втором торговом павильоне, также расположенном на Привокзальной площади.

Ранее наше издание сообщало о том, что Кировский районный суд по заявлению прокуратуры принял решение о приостановке деятельности ларьков на пересечении Привокзальной площади и улицы Аткарская в Саратове. Однако судебные приставы не смогли опечатать объекты, поскольку арендатор — ИП Шаповалов Н.Д. - тут же расторг договор аренды помещений с собственником павильонов. 

Также сообщалось о том, что член Общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский планирует обратиться к судебным приставам и в надзорный орган. Он пообещал взять ситуацию с потенциально опасными ларьками на Привокзальной площади на контроль. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции