Улицу Огородную обещают отремонтировать до конца июля

Ремонт дороги на улице Огородная в Заводском районе Саратова будет завершен через месяц. Об этом 29 июня в ходе инспекционного рейда заявил губернатор Валерий Радаев. О ходе работ главе региона отчитались представители ООО "Викинг", осуществляющие ремонт на данном участке: "Само покрытие мы планируем в течение 2 недель закончить. Это позволит обеспечить проезд большому количеству транспорта. А уже все доделки, примыкания будем проводить еще 2 недели, нам с этим районное благоустройство помогает. Сейчас занимаемся уборкой старых опор, их осталось порядка 40. Дальше перевяжем на новые опоры, далее литым асфальтом будем отрабатывать головки рельсов".

По словам дорожников, работы по удалению старого полотна должны быть полностью завершены в день рейда. При этом асфальтовая крошка, снятая с Огородной, в дальнейшем используется администрацией для ремонта проблемных участков, в том числе на дворовых территориях.

Напомним, саратовцы неоднократно жаловались на качество дорожного полотна на улице Огородной. Из-за больших ям водители вынуждены были использовать лишь одну полосу для движения. Некоторые жители пытались заделать ямы самостоятельно, например, кирпичами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции