Журналист "Газеты Наша Версия" победил в конкурсе "Вода России" Минприроды РФ

На днях в Москве были подведены итоги всероссийского конкурса СМИ "Вода России-2015". На конкурс принимались публикации и сюжеты по таким темам, как инвестиции в водохозяйственной отрасли, работа ГЭС и гидроузлов, развитие водных комплексов в городах, защита от паводков, укрепление берегов рек, модернизация очистных сооружений и т.п.

Одним из победителей конкурса был признан журналист "Газеты Наша Версия" Дмитрий Воронков. Победу в номинации "Лучший материал о решении проблем вододефицита" жюри присудило ему за статью "Издалека долго не дотечет Волга", опубликованную в №17 (313) "Газеты Наша Версия" от 15 мая 2015 года.

Вместе с награждением победителей конкурса прошла презентация научно-популярной онлайн-энциклопедии "Вода России". Это просветительский интернет-проект, объединяющий функции энциклопедического и интерактивного мультимедийного портала. Он разработан по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии России в рамках федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах" (ФЦП "Вода России").

Портал создавали в течение двух лет. Он объединил более 1 000 авторских статей (большинство их посвящено ключевым водным объектам России – крупнейшим рекам, озёрам, водохранилищам, болотным и ледниковым системам, а также уникальным гидротехническим сооружениям, водным путям и каналам), 5 000 иллюстраций и почти 100 авторов, среди которых преподаватели и сотрудники географического факультета МГУ, Государственного гидрологического института, Института водных проблем РАН, Институт озероведения РАН (Санкт-Петербург), ведущие специалисты в гидрологии и смежных областях.

Фото leh-a.livejournal.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции