Чиновники и депутаты посадили в Парке Победы липовую аллею

Более 400 чиновников регионального правительства вместе с депутатами областной думы вышли сегодня утром на субботник, чтобы привести в порядок Парк Победы на Соколовой горе. Министры, сотрудники отделов и управлений высадили несколько десятков деревьев в липовой аллее и убрали территорию парка. Часом ранее здесь же наводили порядок депутаты областной думы.

«Сегодня по всей области проходит субботник, в котором задействовано почти 25 тысяч человек. В Саратове мы все посвятили несколько часов, чтобы привести в порядок Парк Победы, посадить липы в аллее, по которой будут гулять горожане», - рассказала корреспонденту ИА «Версия-Саратов» министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин. Чиновник признался, что физический труд «на земле» для него является своеобразным отдыхом после офисной работы.

Также сегодня утром субботник в Национальной деревне провели общественники и представители национальных диаспор, к которым присоединились граждане, приехавшие в Россию из стран СНГ по программе перемещения соотечественников.

Губернатор в парк так и не приехал, несмотря на то, что его визит ожидался.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции