Губернатору направили обращение против реорганизации юношеской автошколы, которое подписали 500 человек

Родители учащихся юношеской автомобильной школы направили в адрес губернатора Валерия Радаева обращение, под которым подписалось более 500 человек. Активисты попросили главу региона отменить решения о реорганизации ЮАШ, присоединении школы к учебному центру транспортной отрасли, а также рассмотреть возможность возвращения автодрома в собственность учреждения. "Автодром являлся собственностью автошколы до прошлой реорганизации в 2005 году. В 2010 году юношескую автошколу отсоединили от учебного центра, и автодром остался за учебным центром. Большую часть имущества при разделе не вернули автошколе", - рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов" председатель родительского комитета ЮАШ Татьяна Затикян.

По словам активистки, родители учащихся общались по обозначенной проблеме с министром образования Саратовской области Мариной Епифановой. "Она нас убеждает, что все будет прекрасно, что финансовое состояние учебного центра очень хорошее, что они зарабатывают много денег. Но при этом никаких документов нам не показывались, цифры мы только слышали, но не видели. В общедоступных ресурсах в интернете есть цифры с долгами этого учебного центра: долги по зарплате, в производстве находится арбитражное дело, долг у судебных приставов", - сообщила председатель комитета.

Под обращением губернатору подписались родители учащихся, ветераны транспортной отрасли и другие жители Саратова. "Ни одного отзыва в пользу учебного центра я не услышала", - подчеркнула Татьяна Затикян. Она призналась, что опасается, что после реорганизации юношеской автомобильной школы учебный центр "начнет закрывать свои долги деньгами ЮАШ". Кроме того, активистка напомнила, что здание автошколы находится в центре города на улице Большая Горная. По мнению председателя родительского комитета, землю под зданием могут продать застройщикам. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции