Валерий Радаев о саратовских женщинах: "Они двигают вперед цивилизацию, рожая новое поколение"

Сегодня, 4 марта, в преддверии Международного женского дня в саратовском театре оперы и балета представители областного правительства поздравили жительниц города с праздником. Глава региона Валерий Радаев напомнил, что уже 95 лет как в России стали отмечать 8 Марта. Он также вспомнил выдающихся актрис советских фильмов, таких как "А зори здесь тихие", "Москва слезам не верит".

"Все они символизируют верность, чистоту, трудолюбие и целеустремленность. Глубоко убежден, что прообразом каждой из этих героинь могла стать любая из сидящих в этом зале женщин. И не только прообразом. Жительницы Саратовской области увековечены в кадрах документальной хроники самых разных лет. Это женщины, которые прошли войну, поднимали сельское хозяйство", - подчеркнул Радаев.

Он также обратил внимание на женщин, которые выбрали мужскую профессию. "Героями многие из них себя не считают. Они просто делают свою работу. Также буднично и без пафоса думают о своем доме многодетные и приемные мамы. Женщины, выбравшие профессию военнослужащего, полицейского, водители троллейбусов и строителя, также заботятся о своих близких и двигают вперед цивилизацию, рожая новое поколение", - отметил Радаев, наградив жительниц области почетными званиями и нагрудными знаками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции