В Саратове проведут около 90 мероприятий ко Дню космонавтики

Администрация Саратова формирует план культурно-массовых мероприятий, посвященных 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Всего запланировано около 90 праздничных акций, в которых примут участие свыше 100 000 человек. Об этом сегодня в ходе постоянно действующего совещания при главе администрации Саратова Валерии Сараеве рассказала и.о. заместителя главы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа.

В учреждениях культуры и образования состоятся встречи с ветеранами космодрома "Байконур". Кроме того, в рамках праздничных мероприятий состоится легкоатлетический кросс на Набережной Космонавтов, в котором примут участие учащиеся образовательных учреждений города.

Главной городской праздничной площадкой 12 апреля станет Набережная Космонавтов. В 9.00 там пройдет торжественный митинг, а в течение дня будут проводиться другие мероприятия.

Администрация Саратова проведет рекламную кампанию по популяризации российской космонавтики. Будут размещены с 31 марта по 20 апреля баннеры (3x6 метров), а также плакаты на остановках общественного транспорта, информационные растяжки, светодиодные конструкции. При этом точное количество всех рекламных объектов пока не сообщается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции